Liste der Unterstützerinnen und Unterstützer

Auf dieser Seite verzeichnen wir alle Menschen und Gruppen, die unsere Verfassungsbeschwerde unterstützen.

Die Unterstützerliste ist aufgeteilt in Einzelpersonen und unterstützende Gruppen bzw. Organisationen – die Reihenfolge ist alphabetisch und stellt keinerlei Wertung dar.

Wenn Sie unser Anliegen teilen und auch auf dieser Seite erscheinen möchten: Das ist mit Hilfe des Unterstützungsformulars ganz einfach. Jede Stimme stärkt uns den Rücken.

Einzelpersonen:

  • Achim Müller, Schortens
  • Alexandra S., D.
  • Alfred Pichler, Maisach
  • Alisa S., H.
  • Andreas H., Berlin
  • Andreas M., M.
  • Andreas Rohrmann, Barntrup
  • Andreas Scheer, Stuttgart
  • Annette Christiani, Borchen
  • Annika Glunz, Lüneburg
  • Annika Härtel, Lüneburg
  • Antje Baber, Brietlingen
  • Armin S., Regensburg
  • Beatrix Falkenberg, Lingen
  • Benjamin Siggel, Hannover
  • Bernd Ebeling, Uelzen
  • Birgit J., A.
  • Birgit Kemmer, Lingen/Ems
  • Brigitta J., München
  • Brigitte Uhe, Bad Essen
  • Britta M., Wunstorf
  • Burckhard Nedden, Isernhagen
  • Carolin E., L.
  • Carsten Schmidt, Hannover
  • Cedrik G., H.
  • Christian H., Solingen
  • Christian Koch, Hildesheim
  • Christian O., Hannover
  • Christian Stahl, Würzburg
  • Christina Albrecht, Stuttgart
  • Christine Priessner, H.
  • Christoph Klinke, München
  • Christoph P., Braunschweig
  • Clemens R, Osnabrück
  • Danni B., G.
  • Dennis H., Calberlah
  • Dietmar L., Lünne
  • Dorothee Schmitt, Lüneburg
  • Eberhard Größler, Gifhorn
  • Eike G., Cloppenburg
  • Ekkehard H., B.
  • Ele Fornaçon, Bassum
  • Elke Jacobi, Hamburg
  • Elke Steven, Köln
  • Enrico B., Wolfsburg
  • Erich Jaeger, Lathen
  • Eva H., Hamburg
  • Eva Nicksch, Göttingen
  • Fabian Z., H.
  • Felix B., L.
  • Fidel P., Berlin
  • Frank Hoffmann, Oberhausen
  • Franziska L., Hildesheim
  • Franziska Wittig, Rüsselsheim
  • Friedrich L., Lüneburg
  • Gerhard Maucher, Aulendorf
  • Gertrud Moll, Stuttgart
  • Gloria R., Wuppertal
  • Gregor V., München
  • H. Schröder, Hannover
  • Hannah F., Lüneburg
  • Hannes J., O.
  • Hans A., H.
  • Hans Lauterwald, Isernhagen
  • Harald K., Braunschweig
  • Hedwig Z., Berlin
  • Heike Schoon, Aurich
  • Helmut Köcher, Braunschweig
  • Henner Schlichting, Bad Bevensen
  • Henrike Wagner, G.
  • Hinrich Geck, Lüneburg
  • I. Metzger, München
  • Illona M., Braunschweig
  • Irene Scheer, Stuttgart
  • Iris Altmann, Köln
  • Irmgard M., Wunstorf
  • Irmhild K., B.
  • Irmtraud Schmäcke, Uelzen
  • Jan S., Schneverdingen
  • Jasmin W., Magdeburg
  • Jeanette Arndt, Luckau/WLüneburgendland
  • Jens Hansen, Rosengarten
  • Joachim R., Wuppertal
  • Jochen Stay, Buchholz
  • Johann-Albrecht Haupt, Hannover
  • Johanna Hannemann, Lüneburg
  • Jonas B., Lüneburg
  • Jonas D., Bremen
  • Jörg Meinke, Garbsen
  • Jörg Pfannschmidt, Hannover
  • Jörg Zimmermann, Beetzendorf
  • Jörn Naber, Aachen
  • Julian Frey, Lüneburg
  • Julian König, Braunschweig
  • Julian Smaluhn, Hildesheim
  • Jürgen Dengler, Lüneburg
  • Jürgen Dietze, Lüneburg
  • Jutta Weber, Hannover
  • Karen Dohm, Eckernförde
  • Karsten Hilsen, Lüneburg
  • Katharina Werk, Lüneburg
  • Kay R., Hannover
  • Kerstin Rudek, Wendland
  • Kevin K., Lüneburg
  • Kim L., L.
  • Krishna-Ram Albers, Hamburg
  • Kristina N., M.
  • Kurt H., Gerswalde
  • Larissa J., Lüneburg
  • Lars J., L.
  • Lea R., Hamburg
  • Lorenz Steininger, Hohenwart
  • Lothar M., Wunstorf
  • Ludwig Wasmus, Salzgitter
  • M. Krischke Ramaswamy, Göttingen
  • Manfred Sautter, Saarbrücken
  • Marc Herrmann, Hannover
  • Marc T., L.
  • Marc von Kuk, Köln
  • Maren Coldewey, Hannover
  • Marko I., Berlin
  • Martin Heide, S.
  • Matthias Fabian, Lüneburg
  • Matthias Janßen, Oldenburg
  • Matthias Koch, Schwarmstedt
  • Max K., Lüneburg
  • Max W., L.
  • Michael B., B.
  • Michael Ebeling, Hannover
  • Michael Fuest, Lingen
  • Michael K., Lüneburg
  • Michael Pauly, Lüneburg
  • Mirko Thießen, Lüneburg
  • Monika R., M.
  • Morena K., Berlin
  • Natascha Schlüter, Köln
  • Nicola Timm, Vögelsen
  • Nicolas Zielasko, Lüneburg
  • Nils S., C.
  • Nina Borgmann, Hannover
  • Nina K., Lüneburg
  • Oliver Krüger, Hannover
  • Oliver Niebuhr, Hannover
  • padeluun, Bielefeld
  • Patrick Warkentin, Lüchow
  • Peter Dickel, Braunschweig
  • Peter Foss, Bad Essen
  • Peter S., Stade
  • Peter W., W.
  • Philine B., Hamburg
  • Philipp Albiez, H.
  • Philipp H., Hitzacker
  • Philipp J., Düsseldorf
  • Rainer Feldt, Schandelah
  • Rainer Gehrke, W.
  • Ralf Stöver, Sottrum
  • Ralph D., Bad Lauterberg
  • Reinhard Waschk, Sehnde
  • Reinhilde Achterkamp, Hannover
  • Rene Grebenstein, Hildesheim
  • René R., Papenburg
  • Riko N., Berlin
  • Robert Koop, Lingen (Ems)
  • Ronald Becher, Hannover
  • Ronja H., Hamburg
  • Rudolf Jahn, Hannover
  • Sabine Ristow, Aachen
  • Sarah H., Lüneburg
  • Sascha Kook, Hannover
  • Sebastian Wertmüller, Braunschweig
  • Selçuk Türkaslan, Stuttgart
  • Sigie Piwowar, Berlin
  • Silke L., Cuxhaven
  • Sima Kassaie, M.
  • Simone Leunig, Braunschweig
  • Stefan M., Frankfurt/Main
  • Stefan S., Barnstorf
  • Stephan Lippels, München
  • Stephanie G, Berlin
  • Sven Gäthe, Hannover
  • Thies J., B.
  • Thomas Erbe, Braunschweig
  • Thomas Holst, Braunschweig
  • Thomas R., Gehrden
  • Thorsten H., B.
  • Tim B., F.
  • Tim Freese, Lingen
  • Tilman G., G.
  • Tobi O. G., Hessen
  • Tobias Bake, Köln
  • Tobias Schlicker, St. Ingbert
  • Udo Sorgatz, Braunschweig
  • Ulf Mowschek, Hannover
  • Uwe Rochel, München
  • Verena H., L.
  • Werner Klein, Hamburg
  • Werner Wetzorke, Braunschweig
  • Wilfried Trautmann, H.
  • Wilfried Wirth, Braunschweig
  • Wilhelm Meyer, Bad Zwischenahn
  • Wiltrud A., B.
  • Witoslaw Koczewski, Rinteln

Gruppen bzw. Organisationen: